Landesmeister von Thüringen

im Horseshoe Pitching

2002   2003  2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

 

Thüringen

12. German Horseshoe Pitching Championship in Graitschen 11.05.2013

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Riepl

Maximilian

Pullman City

Kirchseeon

78

2

Weiss

Florian

Country Freunde Rübgarten

Schwatzen

73

3

Müller

Lars

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

65

Deutsche Disziplin Frauen

1

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

50

2

Weiss

Margit

Country Freunde Rübgarten

Schwatzen

47

3

Altmann

Janina

Treppenterrier

Bockenem

40

Mannschaft

1

L. Müller, O. Fietze, J. Ihde

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

166

2

B. Reis, H. Kowald, J. Altmann

Treppenterrier

128

3

G. Reis, U. Kowald, L. Bittermann

Treppenterrier

124

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Riepl

Maximilian

Pullman City

Kirchseeon

2

Reis

Bubi

Treppenterrier

Kleinbodungen

3

Weiss

Florian

Country Freunde Rübgarten

Schwatzen

4

Münchhoff

Dirk

Treppenterrier

Bockenem

American Disziplin Frauen

1

Altmann

Janina

Treppenterrier

Bockenem

2

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

3

Weiss

Margit

Country Freunde Rübgarten

Schwatzen

4

Langrock

Heike

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

 

11. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 04.08.2012

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Riepl

Maximilian

Pullman City

Kirchseeon

72

2

Reis

Bubi

Treppenterier

Bockenem

64

3

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

59

Deutsche Disziplin Frauen

1

Altmann

Janina

Treppenterrier

Bockenem

51

2

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

49

3

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

40

Mannschaft

1

G. Reis, S. Vacariu, J. Vacariu

Treppenterrier

168

2

L. Müller, O. Fietze, J. Ihde

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

165

3

W. Döring, H. Kowald, F. Schneider

Treppenterrier

139

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Münchhoff

Dirk

Treppenterrier

Bockenem

2

Müller

Göran

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

3

Riepl

Maximilian

Pullman City

Kirchseeon

4

Döring

Walter

Treppenterrier

Bockenem

American Disziplin Frauen

1

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

2

Münchhoff

Christa

Treppenterrier

Bockenem

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

4

Daßler

Verena

Eisenladys Graitschen 

Jena

zum Anfang

10. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 06.08.2011

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

56/8

2

Müller

Lars

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

56/5

3

Mayer

Kurt

Country & Westernfreunde Schwaikheim

Backnag

54

Deutsche Disziplin Frauen

1

Grams

Heidi

Country & Westernfreunde Schwaikheim

Schwaikheim

43/10

2

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

43/6

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

40/6

Mannschaft

1

L. Müller, O. Fietze, J. Ihde

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

161

2

K. Mayer, J. Grams, S. Wagner

Reit- und Country Freunde Ebni

157

3

S. Vacariu, G. Reis, F. Schneider

Treppenterrier

131

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

2

Poll

Norbert

Hufeisenwerfer e. V.

Bockenem

3

Grams

Joachim

Country & Westernfreunde Schwaikheim

Schwaikheim

4

From

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

American Disziplin Frauen

1

Grams

Heidi

Country & Westernfreunde Schwaikheim

Schwaikheim

2

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

3

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

4

Langrock

Antja

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

zum Anfang

9. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 07.08.2010

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

58

2

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

55

3

Vacariu

Stefan

Treppenterrier

Bockenem

54

Deutsche Disziplin Frauen

1

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

56

2

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

46

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

34

Mannschaft

1

S. Vacariu, G. Reis, F. Schneider

Treppenterrier

153

2

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

147

3

L. Müller, O. Fietze, J. Ihde

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

133

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

2

Münchhoff

Dirk

Treppenterrier

Bockenem

3

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

4

Jens

Ihde

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

American Disziplin Frauen

1

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

2

Neissen

Rosi

Treppenterrier

Bockenem

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

4

Münchhoff

Christa

Treppenterrier

Bockenem

zum Anfang

8. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 08.08.2009

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

63

2

Wahlner

Pius

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüder

56

3

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

54

Deutsche Disziplin Frauen

1

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

44/4

2

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

44/3

3

Altmann

Anja

Treppenterrier

Bockenem

42

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

148

2

B. Reis, W. Dörrig, H. Kowald

Treppenterrier

135

3

A. Vacariu, D. Altmann, J. Altmann

Treppenterrier

123

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Wahlner

Pius

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüdern

2

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

3

Broicher

Josi

Treppenterrier

Bockenem

4

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

American Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

2

Voß

Ina

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüdern

3

Münchhoff

Christa

Treppenterrier

Bockenem

4

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

zum Anfang

7. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 09.08.2008

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

59

2

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

59

3

Bruckner

Walter

Spiele Club Schwaikheim

Schwaikheim

58

Deutsche Disziplin Frauen

1

Weiss

Margit

Country Freunde Schwatzen

Lindau

43

2

Altmann

Janina

Treppenterrier

Bockenem

36

3

Hunger

Renate

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

35

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

148

2

B. Reis, W. Dörrig, H. Kowald

Treppenterrier

143

3

L. Bittermann, U. Kowald, F. Schneider

Treppenterrier

122

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Weiss

Florian

Country Freunde Schwatzen

Lindau

2

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

3

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

4

Fietze

Olaf

Spielvereinigung Rot Weis Graitschen

Jena

American Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

2

Weiss

Margit

Country Freunde Schwatzen

Lindau

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

4

Hunger

Renate

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

zum Anfang

6. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 11.08.2007

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fromm

Daniel

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

57

2

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

55

3

Wahlner

Pius

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüder

51

Deutsche Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

39

2

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

26/3

3

Reis

Gerlindde

Treppenterrier

Bockenem

26/2

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, M. Echtermeyer

Freunde der Kultur Nordamerikas

130

2

B. Reis, W. Dörrig, F. Schneider

Treppenterrier

121

3

P. Wahlner, D. Poll, N. Poll

Hufeisenwerfer e. V.

111

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

2

Poll

Norbert

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüdern

3

Wahlner

Pius

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüdern

4

Kowald

Harry

Treppenterrier

Bockenem

American Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

2

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

3

Keitel

Michaela

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

4

Voß

Ina

Hufeisenwerfer e. V.

Großlüdern

zum Anfang

5. German Horseshoe Pitching Championship in Keinbodungen 12.08.2006

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Weiss

Florian

Country Freunde Schwatzen

Schwatzen

66

2

Kübler

Rolf

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

57

3

Bielski

Hank

Country Freunde Schwatzen

Schweinfurt

53

Deutsche Disziplin Frauen

1

Vacariu

Anja

Treppenterrier

Bockenem

38

2

Jung

Silvia

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

32/5

3

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

32/6

Mannschaft

1

M. Schleinkofer, H. Bielski, F. Weiss

Country Freunde Schwatzen

144

2

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

127

3

B. Reis, W. Dörrig, A. Vacariu

Treppenterrier

121

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Weiss

Florian

Country Freunde Schwatzen

Lindau

2

Bielski

Hank

Country Freunde Schwatzen

Würzburg

3

Kübler

Rolf

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

4

Müller

Lars

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

American Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

2

Jung

Silvia

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

3

Schleinkofer

Margit

Country Freunde Schwatzen

Lindau

4

Reis

Gerlinde

Treppenterrier

Bockenem

zum Anfang

4. German Horseshoe Pitching Championship in Sondershausen 27.08.2005

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

63

2

Schleinkofer

Arnold

Reutlinger Country Club

Rottenburg

50

3

Poll

Norbert

Hufeisenwerfer e. V.

 

47

Deutsche Disziplin Frauen

1

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

33

2

Bittermann

Lydia

Treppenterrier

Bockenem

29

3

Dörrig

Anja

Treppenterrier

Bockenem

26

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

144

2

N. Poll; P. Wahlner; B. Walgarth

Hufeisenwerfer e.V.

101

3

M. Echtermeier; F. Meisner; K-H. Hunger

Freunde der Kultur Nordamerikas

99

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Müller

Göran

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

2

Echtermaier

Marco

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

3

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

4

Reis

Bubi

Treppenterrier

Bockenem

American Disziplin Frauen

1

Dorrig

Anja

Treppenterrier

Bockenem

2

Hunger

Renate

Treppenterrier

Bockenem

3

Kowald

Ute

Treppenterrier

Bockenem

4

Schmieder

Annett

Juventas

 

zum Anfang

3. German Horseshoe Pitching Championship in Kleinbodungen  07.08.2004

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Bielski

Hank

Country Freunde Schwatzen

Schweinfurt

60

2

Weiss

Florian

Country Freunde Schwatzen

Schwatzen

59

3

Echtermaier

Marco

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

50

Deutsche Disziplin Frauen

1

Schleinkofer

Margit

Country Freunde Schwatzen

Schwatzen

42

2

Kussmaul

Elke

Reit- und Country Freunde Ebni

Winnenden

39

3

Meilbeck

Sabine

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

37

Mannschaft

1

M. Dietrich, H. Bielski, F. Weiss

Country Freunde Schwatzen

149

2

G. Hartnagel, R. Paul, K. Zimmermann

Country Freunde Rübgarten

128

3

M. Echtermeier; L. Kleinholz, S.Ebert

Freunde der Kultur Nordamerikas

123

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Paul

Roberto

Country Freunde Rübgarten

Böblingen

2

Meilbeck

Rainer

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

3

Idziorek

Edmund

Reutlinger Country Club

Gomaringen

4

Hartnagen

Günter

Country Freunde Rübgarten

Böblingen

American Disziplin Frauen

1

Meilbeck

Sabine

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

2

Kussmaul

Elke

Reit- und Country Freunde Ebni

Winnenden

3

Schleinkofer

Margit

Country Freunde Schwatzen

Schwatzen

4

Jung

Silvia

Reit- und Country Freunde Ebni

Ebni

zum Anfang

2. German Horseshoe Pitching Championship in Kleinbodungen  31.08.2003

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fromm

Wilfrid

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

65

2

Müller

Göran

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

47

3

Echtermaier

Marco

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

43

Deutsche Disziplin Frauen

1

Gremler

Liane

LAC

Kleinbodungen

25

2

Schickedanz

Veronika

Westernhorses

Elrich

23

3

Panterodt

Franziska

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

15

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

152

2

M. Echtermeier; T. Barth, M. Barth

Kirmesburschen

120

3

V. Schickedanz;  F. Schickedanz, D. Sitter

Westernhorses

81

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Barth

Toni

LAC

Kleinbodungen

2

Fromm

Wilfried

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

3

Müller

Göran

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

4

Echtermaier

Marco

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

American Disziplin Frauen

1

Gremler

Liane

LAC

Kleinbodungen

2

Hunger

Renate

Treppenterrier

Bockenem

3

Panterodt

Franziska

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

4

Spielmann

Adelheid

zum Anfang

1. German Horseshoe Pitching Championship in Kleinbodungen 03. August. 2002

Deutsche Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

Ort

Pkt.

1

Fromm

Wilfrid

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

42

2

Barth

Toni

LAC

Kleinbodungen

37

3

Fromm

Daniel

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

35

Deutsche Disziplin Frauen

1

Schickedanz

Veronika

Westernhorses

Elrich

32

2

Spielmann

Adelheid

LAC

Kleinbodungen

28

3

Gremler

Liane

LAC

Kleinbodungen

19

Mannschaft

1

W. Fromm, D. Fromm, G. Müller

Freunde der Kultur Nordamerikas

107

2

S. Ebert; M. Echtermeier; L. Kleinholz

Kirmesburschen

93

3

V. Schickedanz; E. Nebe; F. Schickedanz

Westernhorses

88

American Disziplin Männer

Platz

Name

Vorname

Club - Verein

  Ort

1

Barth

Toni

LAC

Kleinbodungen

2

Fromm

Daniel

Freunde der Kultur Nordamerikas

Kleinbodungen

3

4

American Disziplin Frauen

nicht Durchgeführt

zum Anfang